粮店运来一批粮食,其中大米200袋,比运来面粉的四分之三多50袋,粮店运来面粉多少袋?

mks5268 1年前 已收到4个回答 举报

Amy0608 幼苗


(200-50)/(3/4)=200袋


2

cc1g52h4x 幼苗


(200-50)÷3/4=150×4/3=200袋
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


2

被遗忘的季节 幼苗


答案是200袋。


1

wen8686 幼苗


(200-50)除以3乘以4=200袋


0