用1、3、5三个数可以组成多少个没有重复数字的三位数

glcfwlyh 1年前 已收到3个回答 举报

hshlfs 幼苗


3个元素的全排列
A(3) = 3*2*1 = 6 个
用1、3、5三个数可以组成6个没有重复数字的三位数


7

秀蕊儿 幼苗


全排列,即是其个数的乘阶,所以为:
3!=1×2×3=6


1

scb_1018 幼苗


2+1=3


1