一百块钱97的汽油比一百块钱93汽油少多少

rkun 1年前 已收到1个回答 举报

永远的DJ 幼苗


这个必须更具当地的汽油价格来计算.
如果根据我们江苏的油价,93#国IV汽油为7.49元/升,97#国IV汽油为7.92元/升来计算
100÷7.92-100÷7.49=12.626-13.351=-0.725升
也就是说一百块钱97的汽油比一百块钱钱93的汽油少0.725升.


4