5又4分之3-7又2分之1-0.75+0.5

望_星_空 1年前 已收到1个回答 举报

上体天心 幼苗


这么简单的问题自己算啊
5又4分之3就等于23/4,7又2分之1就等于15/2,0.75=3/4,0.5=1/2,
所以答案很明显了...


4