秒针从数1走到数5是______秒,从数11走到数1是______秒.

13hh我都爱 1年前 已收到1个回答 举报

新华时代 幼苗


5×4=20(秒),
5×2=10(秒),
答:秒针从数1走到数5是 20秒,从数11走到数1是 10秒;
故答案为:20,10.


5