10000psi等于多少兆帕?换算公式是怎样的?

a40013785 1年前 已收到2个回答 举报

金鱼520 春芽


psi 磅/平方英寸
1MPa=145psi 1psi=1/145MPa
10000psi=1/145*10000=68.96Mpa


8

72302260 幼苗


兆帕=10六次方
则10000psi等于0.01兆帕


1