1、若x、y满足|x+1|+|y-2013|小于等于0,求xy的值 2、已知lm-2013l与(n

1、若x、y满足|x+1|+|y-2013|小于等于0,求xy的值 2、已知lm-2013l与(n
1、若x、y满足|x+1|+|y-2013|小于等于0,求xy的值
2、已知lm-2013l与(n-2014)2互为相反数,求(m-n)20l3的值
ljlslq 1年前 已收到2个回答 举报

易行之 幼苗


1、因|x+1|>=0 |y-2013|>=0 依题意有 x=-1 y=2013 故xy=-1*2013=-2013
2、|m-2013|>=0 (n_2014)^2>=0 依题意有 m=2013 n=2014 故(m-n)2013=-2013


1

百合花LDM 幼苗


第一题 x+1=0 y-2013=0 xy=-2013 第二题


2