△+△=□+□+□ □+□+□ =〇+〇+〇+〇 △+□+〇+〇=80 △=?□=?〇=?

冷得冰凉 1年前 已收到4个回答 举报

笑缘飞 春芽


由△+△=□+□+□ □+□+□ =〇+〇+〇+〇
可得出
△+△=〇+〇+〇+〇
也就是△=〇+〇
那么
△+□+〇+〇=80变成了〇+〇+□+〇+〇=80
又因为□+□+□ =〇+〇+〇+〇
可得出□+□+□+□ =80
所以□=80÷4=20
代入△+△=□+□+□式中,得出
△=30
代入□+□+□ =〇+〇+〇+〇式中,得出
〇=15
答:△=30、□=20、〇=15


6

长腿儿 幼苗


△=30
□=20
〇=15


2

大爱在江湖 春芽


△+△=□+□+□
□+□+□ =〇+〇+〇+〇
△+□+〇+〇=80
1△=1.5□
2〇=1.5□
1.5□+1□+1.5□=80
4□=80
□=20
△=20*3/2=30
〇=20*3/4=15


0

阿巴 幼苗


设△+△=□+□+□=○+○+○+○=k
则△=k/2
□=k/3
○=k/4
则 △+□+○+○
=k/2+k/3+k/4+k/4
=4k/3=80
k=60
∴△=30
□=20
○=15


0