按要求解方程:⑴(x+4)²=5(x+4);⑵2x²+1=3x【用配方法解】⑶(x+1)²

按要求解方程:⑴(x+4)²=5(x+4);⑵2x²+1=3x【用配方法解】⑶(x+1)²=4x;⑷x²-3x-1=0【公式法解】⑸(x-2)(x-5)=-2;【一定要给答案和计算过程】
帅的掉扎 1年前 已收到1个回答 举报

水倮 花朵


⑴ )²=5(x+4)
(x+4)²/(x+4)=5(x+4)/(x+4)
x+4=5
x=1
没时间了 下面的题以后再说 对不起了


4