一个数的三分之二等于28与12的和 这个数是多少

wenzhijie 1年前 已收到2个回答 举报

只会做煎蛋 幼苗


也就是说28+12=40是那个数的三分之二,用40除以三分之二等于60,所以这个数是60


3

春雨秋色冬来到 幼苗


60.
设这个数为x.根据题意,得:2X/3=40
X=40*3/2=60


2