1.5mol的水含多少摩尔电子

saegqwrgwiu 1年前 已收到4个回答 举报

歆知昕然 幼苗


每个水分子含有1*2 + 8 = 10个电子
所以1.5mol的水含有的电子数 = 1.5*10 = 15mol


3

oatjaljtra 幼苗


15mol


2

百分位 幼苗


1个水分子有10个电子
1.5mol的水含15mol电子


1

猪猪三 幼苗


1.5mol*(1*2+8)=15mol
H2 O


0