在比例尺是1比5000的中国地图上北京到南京有多少厘米?啊

llxz2009 1年前 已收到1个回答 举报

香香宝宝 种子


北京到南京900km=900*1000*1000=9*10^8mm
9*10^8/5000=1.8*10^5mm=1.8*10^4cm=18000mm=18m……

1年前 追问

6

llxz2009 举报

看不懂 是六年级数学补充习题36页第三大题Aaaaaaaaaaaaaa 有两体,帮忙啊!!!

举报 香香宝宝

是5000?还是50万