根据下列所示的程序计算y的值,若输入的x值为-3,则输出的结果为(  ) A.5 B.-1 C.-5 D.1

重歼358 1年前 已收到1个回答 举报

半瓶鱼肝油 幼苗


∵x=-3<1,
∴y=x+2=-3+2=-1.
故选B.


10