(2x-3)²=√81

lucy201 1年前 已收到3个回答 举报

kishi1988 幼苗


(2x-3)²=√81
(2x-3)^2=9
2x-3=±3
(1) 2x-3=3
x=3
(2) 2x-3=-3
x=0
x=0或3


10

scout610 幼苗


2x-3=3
x=3


2

ee-佳人 幼苗


很高兴为您
(2x-3)²=√81
即(2x-3)^4=81
(2x-3)=3或-3
则x=3或0
谢谢,有帮助记得采纳哦。


0