7分之2x+x=3解方程

zlyfans 1年前 已收到4个回答 举报

panko123 幼苗


(7分之2+1)x=3
7分之9x=3
x=3÷7分之9
x=3分之7


1

shuililin 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/744467913872781812.html?fr=qlquick


2

西贝315 幼苗


7分之2x+x=3
7分之9x=3
x=3*7/9
=7/3


1

笨小孩007 幼苗


2x/7+x=3
2x+7x=21
9x=21
x=7/3
希望可以帮到你,满意请采纳


0