数学题:食堂有一批大米,第一次运出全部的三分之一,第二次运了12吨,正好运完,这批大米有【 】吨

cici520131 1年前 已收到2个回答 举报

贫下中农来的 春芽


12÷(1-1/3)=18(吨)
这批大米有18吨.


7

夏蔓 幼苗


12/(1-1/3)=18吨
求采纳


0