1700除以125的简算

青蛙大哥01 1年前 已收到3个回答 举报

Oblivion2007 幼苗


1700÷125
=1.7×1000÷125
=1.7×(1000÷125)
=1.7×8
=13.6


7

piperpiper 幼苗


(1.7*1000)/125= 1.7*8=13.6


2

postprotocl 幼苗


计算器


1