120x=105(x+2)4x-(300-3x)=40×32(x-3)+3=x-2用方程解

duoduo傻 1年前 已收到2个回答 举报

cyqnaichen 春芽


120x=105(x+2)
120x=105x+210
15x=210
x=14
4x-(300-3x)=40×3
4x-300+3x=120
7x=120+300
7x=420
x=60
2(x-3)+3=x-2
2x-6+3=x-2
2x-3=x-2
x=1


2

reflorescent4 幼苗


120x=105(x+2)
x=14
4x-(300-3x)=40×3
x=60
2(x-3)+3=x-2
x=1


0