运用运算符号和括号,如何由3,3,6,6得到24(每个数都要用到,且只能用一次)

45035266 1年前 已收到5个回答 举报

ruclei 花朵


(6/3+6)*3


8

不是省油的灯 幼苗


(6/3+6)*3


1

crystalapplemm 幼苗


6^3/(3+6)=6*6*6/9=24


1

卓鱼 幼苗


(6/3+6)*3


0

转身遗忘 幼苗


6除以3加6的和乘3


0