已知:a^m=4 a^n=3 a^p=7 则:a^m+n+p=

sndhdbd 1年前 已收到4个回答 举报

11jin11 幼苗


a^(n+p)=3*7=21
a^m=4
所以a^(m+n+p)=4*21=84
不懂下来HI我


3

看见你就恶心 果实


a^(m+n+p)
=a^m×a^n×a^p
=4×3×7
=84


1

liumangtu9527 花朵


4x3x7=84


1

mianjiao 幼苗


是:
a^(m+n+p)
=a^m×a^n×a^p
=4×3×7
=84
??


1