72×51+72×22×47等于多少 用乘法分配律进行简算 68×25-25×17-25×11等于多少 用乘法分配律进行

72×51+72×22×47等于多少 用乘法分配律进行简算 68×25-25×17-25×11等于多少 用乘法分配律进行简算
小尧妖 1年前 已收到1个回答 举报

首创达人 花朵


72×51+72×22×47
=72×(51+22×47)
=72×1085
=78120
68×25-25×17-25×11
=25×(68-17-11)
=25×40
=1000


7