小明爸爸的年龄是小名年龄的4倍,小明比爸爸小33岁.他们两人的年龄各是多少?

冰蓝妹 1年前 已收到1个回答 举报

蜡笔小心哈欠 幼苗


泡沫之夏918 ,
小明:
33÷(4-1)=11(岁)
爸爸:
11×4=44(岁)


7