三角形按角分,可以分成( )、( )、( )

三角形按角分,可以分成( )、( )、( )
一个梯形的中位线长8厘米,上底长3.5厘米,下底长( )厘米
一个正方形的边长扩大3倍,它的周长扩大(3)倍,面积扩大( )倍
把6个边长是1厘米的正方形拼成一个长方形,这个长方形的面积是( )平方厘米,周长是( )厘米
在钟面上,当5点钟时,时针和分针组成了( )度角
2个棱长是1厘米的小正方体拼成一个长方体后,它的体积( )【请选择】
A、减少2平方厘米 B、比拼前减少了 C、比拼前增加了 D、与拼前一样大
爱到不爱 1年前 已收到2个回答 举报

IT中的qq 幼苗


1、锐角三角形,直角三角形、钝角三角形
2、2*8-3.5=12.5
3、扩大9倍
4、1*6=6平方厘米,周长2*(1+6)=14厘米
5、150°
6、D


10

犹渺渺 幼苗


直角 钝角 锐角三角形
12.5(梯形中位线等于两底和的一半)
9倍
6 14
150
D


1