最后一题从家到图书馆是2.3厘米,从家到学校是4.7厘米

x_jage0en_r6cc8 1年前 已收到4个回答 举报

有刺的好鱼 幼苗


我只会第三题:用解比例的方法
设实距为x厘米
2.4:x=1:2000000
x=2.4*2000000
x=4800000
4800000cm=48km
48/60=0.8(小时)

1年前 追问

1

举报 有刺的好鱼

我刚好上六年级

fanuncm 幼苗


呵呵,你是不是把题目落家了


1

为8亿人ff 幼苗


下面那人说的对


1

魅焰姬 幼苗


这道题,很简单,主要就是你丢三落四,连题目都没打完,俗话说得好,人非圣贤,孰能无过。
孔子曰:一朝被狗咬,胜读十年书。你自己好好学习,天天向上吧,。


1