甲、乙两数的比是5:3,甲、乙两数的和是7分之4,甲数是多少?他们的差是多少?

黑夜里的风 1年前 已收到2个回答 举报

dengli888 幼苗


甲:4/7x5/8=5/14
乙;4/7x3/8=3/14
他们的差是:5/14-3/14=2/14=1/7


7

0808dsl 幼苗


甲14分之5
差事7分之1


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.495 s. - webmaster@yulucn.com