填空题额:在解方程4X-20=60时,先把( )看成一个整体,然后在方程的两边同时( ),得出方程( ),再将方程的两边

填空题额:在解方程4X-20=60时,先把( )看成一个整体,然后在方程的两边同时( ),得出方程( ),再将方程的两边同时( ),得出的方程的解是( ).
本性也是不安 1年前 已收到5个回答 举报

gwj_gt 花朵


填空题额:在解方程4X-20=60时,先把(4x)看成一个整体,然后在方程的两边同时(加20),得出方程( 4x=80 ),再将方程的两边同时(除以4 ),得出的方程的解是( 20 ). 在线等


2

w44444 幼苗


4X-20 除以4 x-5=15 加5 20


2

rzjwork 幼苗


4x +20 4x=80 /4 x=20


2

cmj555 幼苗


4X +20 4X=80 ÷4 20


2

kangtaable 幼苗


先把(4X) 同时(+20)得出方程(4X=80)再将方程的两边同时(除以4)
得出的方程的解是(X=20)。


1