修一条路,甲工程队单独修要8天修完,乙工程队单独修要9天修完.现在两个工程队合修了4天,各修了这条路的

修一条路,甲工程队单独修要8天修完,乙工程队单独修要9天修完.现在两个工程队合修了4天,各修了这条路的
各修了这条路的几分之几?
dubin414 1年前 已收到1个回答 举报

花心黄瓜 幼苗


甲队:4/8=1/2
乙队:4/9=4/9
答:甲队修了1/2,乙队修了4/9


3