将原有水果卖出40%后,又进了120千克,现在的水果比原来还少4/15,原来有水果多少千克?

爱唱歌de猪 1年前 已收到1个回答 举报

一个大秦英雄 幼苗


原来有 120÷(40%-4/15)=120÷2/15=900千克

1年前 追问

10

爱唱歌de猪 举报

说下具体过程.

举报 一个大秦英雄

40%和4/15 的差是120千克呀 你画图就看的比较清楚了