巧算1.2+1.3+1.4……+9.7+9.8

巧算1.2+1.3+1.4……+9.7+9.8
1.2+1.3+1.4……+9.7+9.8怎么简便算?
lier小雪 1年前 已收到1个回答 举报

乌溜溜936 幼苗


1.2+1.3+1.4……+9.7+9.8
=(1.2+9.8)+(1.3+9.7)+.+5.5
=11+11+.+5.5
=5.5×87
=478.5;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


8