若整数m满足条件根号(m+1/2)=m+1/2且m

卡幽蓝娜 1年前 已收到3个回答 举报

tengshongshan 幼苗


根据幂的性质,只有0和1的幂才能等于它自身,所以要使√(m+1/2)=m+1/2成立,必有:
1、m+1/2=0 则 m = -1/2;
2、m+1/2=1 则 m = 1/2.
m = -1/2 和 m = 1/2 均满足 m < √2/2 .符合题意.


7

just为你而战17 幼苗


正负零点五


1

gnlmu 幼苗


-2/1<=m<1


0