8y的平方=6y 因式分解解方程

dinzi007 1年前 已收到1个回答 举报

liulianghui 幼苗


8y^2=6y
4y^2=3y
y(4y-3)=0
4y(y-3/4)=0
y=0或者3/4
不知是否明白了O(∩_∩)O哈!
还望采纳(⊙o⊙)哦


1