2000÷2000又2001分之2000简算

smilewind1983 1年前 已收到3个回答 举报

我再看青蛙王子 幼苗


2000÷2000又2001分之2000
=2000÷(2000+2001分之2000)
=2000÷2000÷(1+2001分之1)
=1÷(1+2001分之1)
=1÷2001分之2002
=2002分之2001


10

crown_yang 幼苗


2000÷2000又2000/2001
=2000÷(2000*2001+2000)/2001
=2000÷2000*2002/2001=2000*2001/2002*2000
=2002分之2001这才是最佳答案


4

xiaobearggfurrylo 果实


2000又2001分之2000÷2000
=1又1/2001
=2002/2001
所以
2000÷2000又2001分之2000=2001/2002


3