(1)5/5分之1 (2) 3除以3分之2 (3)12分之7除以14 (4)4分之15除以4分之1 (5)5分之4除以8

(1)5/5分之1 (2) 3除以3分之2 (3)12分之7除以14 (4)4分之15除以4分之1 (5)5分之4除以8分之3 (6)13分之12除以7分之6 (7)9分之4除以9 (8)4分之21除以4分之3 (9)6分之5除以7分之32 (10)6分之35除以7分之8
吴启明 1年前 已收到2个回答 举报

冰蓝心 幼苗


(1)5/5分之1 =5*5=25
(2) 3除以3分之2 =3*3/2=9/2
(3)12分之7除以14 =7/12*1/14=1/24
(4)4分之15除以4分之1 =15/4*4=15
(5)5分之4除以8分之3=4/5*8/3=32/15
(6)13分之12除以7分之6 =12/13*7/6=14/13
(7)9分之4除以9 =4/9*1/9=4/81
(8)4分之21除以4分之3 =21/4*4/3=7
(9)6分之5除以7分之32 =5/6*7/32=35/192
(10)6分之35除以7分之8 =35/6*7/8=245/48


6

最爱宝马Z4 幼苗


你这是在耍别人吧,这么多这么幼稚的题。不是不想给你回答,只是写出来太麻烦了


1