1nm=10的负九次方m,一个分子的直径是3乘以10的负10次方M,合多少纳米?

showhigh 1年前 已收到5个回答 举报

frgrthnf 幼苗


3×10^(-10)m=3×10^(-10)×10^9 nm
=3×10^(-1) nm
=0.3 nm


5

非明小弟 幼苗


3乘以10的负10次方M
=0.3nm

祝开心


2

马元元 精英


是3×10^(-10)÷10^(-9)=0.3纳米


1

jw001 幼苗


0.3


1

安佰易 幼苗


3x10^-10=0.3x10^-9=0.3纳米


0