1-2-2的平方-2的立方-2的四次方-2的五次方-.-2的二千零五次方-2的二千零六次方

aka622 1年前 已收到1个回答 举报

江河秀美 幼苗


设 S=1-2-2²-2³-2^4-2^5-……-2^2005-2^2006……①
则2S=2-2²-2³-2^4-2^5-2^6-……-2^2006-2^2007……②
②-①,得
S=-2^2007+3


3