刘冬读一本书,计划每天读全书的七分之二,读了3天后,还剩60页没有读,这本书共有多少页?

刘冬读一本书,计划每天读全书的七分之二,读了3天后,还剩60页没有读,这本书共有多少页?
跪求,各位好人教教我吧~~~~(>_
打工仔77 1年前 已收到1个回答 举报

nishusheng-113 幼苗


读了三天,就是 2/7 * 3 = 6/7
那就是说还剩1/7,也就是60页
总数*1/7=60
那么总数=60÷1/7=420


4