0.4*5/0.4*5要简便 2.65*1.7+8.35*1.7-1.7要简便 3.91/(22-19.7) (6-10

0.4*5/0.4*5要简便 2.65*1.7+8.35*1.7-1.7要简便 3.91/(22-19.7) (6-10.88/3.2)*1.5
肥蛛蛛 1年前 已收到1个回答 举报

猪_宝宝 花朵


1﹚0.4×5/0.4×5
=0.4×5÷0.4÷5
=1
2﹚2.65×1.7+8.35×1.7-1.7
=﹙2.65+8.35-1﹚×1.7
=10×1.7
=17
3﹚3.91/﹙22-19.7﹚
=3.91÷2.3
=1.7
4﹚﹙6-10.88/3.2﹚×1.5
=﹙6-3.4﹚×1.5
=2.6×1.5
=3.9


6