一项工程,甲队单独做10天完成,乙队单独做12天完成,甲的工作效率是乙的().

一项工程,甲队单独做10天完成,乙队单独做12天完成,甲的工作效率是乙的().
kuaikuai
ywbean 1年前 已收到5个回答 举报

514488 幼苗


甲工效是乙的12÷10×100%=120%

1年前 追问

3

ywbean 举报

一个瓶子里有酒480毫升,喝去的是剩下的百分之二十,剩下()毫升

举报 514488

剩下: 480÷(20%+1)=400毫升 PS:新题请重新提问,不要追问与原题无关的内容

油炸大灰狼 幼苗


1.2倍。。


2

wht12 幼苗


时间比和工作效率效比成反比,甲队和乙队工作效率比就是12:10,再用甲的工作效率12除以乙的工作效率10,就是:12除以10=1.2=120%
满意请采纳


2

boboan0327 幼苗


设:总工作量是1
甲队单独做10天完成,甲的工作效率是:1÷10=1/10
乙队单独做12天完成,乙的工作效率是:1÷12=1/12
甲的工作效率是乙的:1/10÷1/12=6/5=1.2=120%
希望对你有帮助!最大一位纯小数与最大两位纯小数的和是()你要先明白什么是纯小数。
整数部分是零的小数叫做纯小数。
如:0.123、0.98、0.144、...


1

ryanchen 幼苗


甲队是乙队的12÷10×100%=120%。
谢谢!


0