1.27x³-12=0 2.(2-x)³=64

1.27x³-12=0 2.(2-x)³=64
27x³-12=0 2.(2-x)³=64
紫罗兰的微笑 1年前 已收到1个回答 举报

jjtjr 春芽


1.由27x3-12=0的x3=
所以x=
2.由(2-x)3=64得2-x=4
所以x=-2


6