19X囗-囗x11=9.6方块里填入相同数,使等式成立.

迢迢织女星 1年前 已收到2个回答 举报

Xupeng913 幼苗


19X1.2-1.2x11=9.6方


1

亚历山大里奥 幼苗


19*X -X*11=9.6 (19-11)X=9.6 8X=9.6 X=1.2 ,填入1.2


0