某修路队修了一条公路,第一周修了全长的35%,第二周修了36千米,还剩25%没有修.这条

fayechrisjune 1年前 已收到4个回答 举报

sglain 幼苗


设全长x千米
35%*x+36=(1-25%)*x
x=90千米


7

解语丹青 幼苗


36/(1-35%-25%)=90


1

jojonew 果实


这条路全长
36÷(1-35%-25%)
=36÷40%
=90千米


0

A20012077 幼苗


设这条公路长X公里,则
35%X+36+25%X=X
解得X=90


0