(10-3/55×1)+(9-3/55×2)+(8-3/55×3)+……+(2-3/55×9)+(1-3/55×10)=

(10-3/55×1)+(9-3/55×2)+(8-3/55×3)+……+(2-3/55×9)+(1-3/55×10)=?
(10-3/55×1)+(9-3/55×2)+(8-3/55×3)+……+(2-3/55×9)+(1-3/55×10)=?
piyanuo 1年前 已收到3个回答 举报

zhangying_cindy 种子


原式=10+9+8.+1-3/55×(1+2+3.+10)
=55-3/55×55
=55-3
=52


6

淡紫色玫瑰 幼苗


去小括号转化为:(10+9+8+7+……+1)-(3/55*1+3/55*2+3/55*3+^+3/55*10)=55-3=52


2

布衣探花 幼苗


楼主这么聪明,肯定是知道等于52的,楼主,分数给我吧!


2