3✘=✘+10012✘=300-4✘解方程

sd9460 1年前 已收到3个回答 举报

claire663 幼苗


3x-x=100,2x=100.x=50

1年前 追问

3

举报 claire663

12x+4x=300.16x=300.x=18.75

举报 claire663

把x移位的时候要把加变成减

举报 claire663

谢谢评价!

zebra8 幼苗


3X=X+100 x=50 12=300-4x x= 72


3

tangfengjuan 幼苗


x=50


0