5X-2﹙80-X﹚=15解方程

老顽童A 1年前 已收到3个回答 举报

团团da 幼苗


萌LOVE糖果,你好!5X-2﹙80-X﹚=155x-160+2x=157x-160=157x=175x=25 非常欣赏你的勤学好问精神,祝你成功!亲,*^__^* ,不懂请追问,满意请点击设为满意答案,谢谢你!


1

水色清清 幼苗


5X-2﹙80-X﹚=15
5x-160+2x=15
7x-160=15
7x=175
x=25
祝你成功~(≧▽≦)/~


2

cwrp1234 幼苗


5X-2﹙80-X﹚=15
5X-160+2X=15
7x=175
x=25


0