6千克比5千克多百分之多少?4千克比5千克少百分之多少

木叶名 1年前 已收到3个回答 举报

z88860325 幼苗


(6-5)÷5=20%
(5-4)÷5=20%


6

mmlbb 幼苗


(6-5)÷5=20%
(5-4)÷5=20%
楼主啊,这类问题都是分子都是相减,“比”字后面那个数字放在分母就好了


1

愚人节前反超 幼苗


1. 6/5-1=1/5=20%
2.1-4/5=1/5=20%


0