71页3.4题.72页4题.

apap57 1年前 已收到1个回答 举报

konglon 幼苗


71页第三题:30-(6+4)=20元 20除以2=10元 小宁:10+6=16元 小亮:10+4=14元
71页第四题:背面:(10*15-100)/(10+15)=2次 正面:10-2=8次
72页第四题;加工课桌:10X*2=(56-X)*15
20X =840-15X
35X=840
X=24
加工方凳:56-24=32人


8