1 富豪东院楼房高35米,售楼部的楼房模型与楼房实际高度的比是1:200.问楼房模型的高多少厘米?(要算式和得数)

1 富豪东院楼房高35米,售楼部的楼房模型与楼房实际高度的比是1:200.问楼房模型的高多少厘米?(要算式和得数)
2 在一张比例尺是1:10的图纸上如果量得一个长方体机器长8厘米,宽6厘米,高5厘米 那莫这个机器的实际体积是多少?
天大的伤害 1年前 已收到1个回答 举报

云上扬帆 幼苗


1 模型的高度为3500cm×1/200=17.5cm
2.实际长度长80cm 宽60cm 高50cm v=长宽高=80×60×50=24000cm³
纯手打


9