四分之一的4005次方乘以负16的2003次方

riffel 1年前 已收到2个回答 举报

有关城区 幼苗


=(1/4x1/4x-16)x.x1/4
=-1x-1x-1x-1x1-1x.x1/4
=-1/4


2

68123355 幼苗


(1/4)^4005 *(-4^2)^2003
=(1/4)^4005 *(-4)^4006
=-(1/4)


2