已知x+y=6,xy=4 则√x÷√y+√y÷√x的值是多少?

qq仙灭神 1年前 已收到1个回答 举报

胃_在_烧 幼苗


√x÷√y+√y÷√x
=√x/√y+√y/√x
=[(√x)²+(√y)²]/√xy
=(x+y)/√xy
=6/√4
=3
很高兴为您解答,【胖教育】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


4