(1+2+3+4+5+6+5+4+4+2+1)/66666×66666的计算.

(1+2+3+4+5+6+5+4+4+2+1)/66666×66666的计算.
小生对这道题不大明白,难道就没有简便算法吗?求大侠为我解释.
风带走的女孩 1年前 已收到2个回答 举报

只想玩2炮 种子


(1+2+3+4+5+6+5+4+3+2+1)/66666×66666
=36/66666×66666
=1/11111×11111
=1/123454321


1

datou0619 幼苗


把分子加起来36,约分后结果为1/(11111*11111)


0